Форум

------------

Начало

Сказки и были

Новичкам

Ресурсы

Карты

Оружие

Броня

Вещи

Заклинания

Умения

Оплати свой Интернет


------------------------------------
 Дык вот, дело было примерно так...
------------------------------------

Рассказал Хорни

Дык вот, о чем это я?.. Извиняйте, после вчерашнего голова трещит так, что корона короля Артура, которую я с перепоя напялил, того и гляди лопнет (Сам Артурыч так нажрался, что бегал по Камелоту, махал "Экскалибуром" и гонял друидов, которые ему чудились под каждым столом. Потом, правда, притопал Мерлин, накомил Арчи какой-то травкой, и тот, вроде как успокоился, но через полчаса впал в транс, потом вскочил и ломанул в Нирвану... Вообщем, ищите Артура у Примуса, они наверное до сих пор бухают).

Ну, дык про фиолетовых вымогателей...

Сидим мы как-то с Дарлом на поляне, попиваем самогон (я не мелочный, как некоторые Очевидцы, я бутылки не считал) и по ходу пьесы пытаемся выяснить, чем Разгвоздяи от Водколаков отличаются. Как оказалось - немногим. Водколаки закусывают самогон селедкой, а Разгвоздяи - салом. Вобщем, сидим мы, думаем - какой такой гибрид придумать, чтобы и сало, и селедка в одном флаконе были. Пока думали, уговорили по бочоночку пива... Как вдруг - смотрим, сверху пикирует что-то сиреневое, зубастое и пышет во все стороны пламенем. Я вначале подумал - магией, а оказалось - перегаром. Ну вот, после того как осел дымок, видим следующую картину: вокруг нас небольшая гопа маленьких сиреневых зубастых крокодилов (по-другому эту образину просто не назвать) и все явно с большого бодуна.

Выходит самый старший (а заодно и самый больной) из них вперед и говорит:

- Мужики, выпить есть?

Мы с Дарлом смутно припоминаем, что кроме пива у нас вроде ничего больше не было... Так что все бухло вроде кончилось. И тут мне приходит в голову гениальная (как я тогда думал) идея! Достаю я из сундука брилл и пихаю одному из сиреневых, после чего заявляю:

- Эй фиолетовый, сгоняй в лабаз, купи бухла, сдачу оставь себе...

Сиреневые собираются в плотный кружок и что-то начинают обсуждать. Мы с Дарлом в непонятках, вроде денег дали, летать умеют, дык какого еще тут, а не в лабазе?

А эти зубастые обормоты оборачиваются, разворачиваются полукольцом, после чего самый главный вдруг и заявляет:

- Вообщем так, где лабаз мы не знаем, а за фиолетовых вы сейчас ответите.

И нагло так ухмыляеться, паразит. Мы с Дарлом переглянулись, моргнули пару раз и в покатуху... Нет, ну представьте сами: вокруг вас стоит толпа маленьких, сиреневых, зубастых, явно с большого бодунища, чудиков и наглым образом наезжает. Смех, да и только!

А че случилось дальше, я до сих пор не въеду... Спрашивал у Дарла - он тоже в непонятках. Короче, окружили нас эти обормоты и начали бриллы вымогать. Мол, отдавайте все бриллы, а не то, мол, накастуем. Ну, я отоварил одного бочонком по куполу, Дарл троих в свой бочонок из под пива упаковал, вроде как все пучком, еще два-три десятка крокодилов и все будет хорошо. Но тут одно из этих порождений пьяной фантазии триградских забулдыг заплетающимся языком зачитывает какой-то свиток - и всё, АБЗАЦ! Чую, что я протрезвел. Смотрю на Дарла, тот тоже в ярости, такой подлости мы просто не ожидали. Ну тут уж чьему угодно терпению придет конец, вобщем разозлились мы не на шутку и чуть всю стаю по прошлому и будущему не разнесли, тока эти гады слинять успели.

Фу, думаем, отвязались...

Топаем по быстрому в Триград, сразу в Шинок и залпом глушим по бутылке самогона. Нифига. По второй - нифига. Чую я, что что-то тут не то...

Ноги в руки и топаем мы к Лекарю, который, внимательно изучив наши перекошенные физиономии, заявляет, что на нас висит спелл "Ноу дринк", то есть пить алкоголь нам заведомо бесполезно. Я просто в панике (я еще ни в один бой трезвым не ходил), Дарл тоже весь в расстройствах (какой же он Водколак, если ему выпивка по боку), а лекарь, наглая морда, мило так усмехается и как бы между прочим роняет: "Был тут у меня в заначке контрспелл, вот тока искать его долго, мне просто срочно брильянтовая брошка нужна, так что времени всякими пустяками заниматься нету."

Я этому лекарю, мол как я добуду эту брошку, если я трезвым сражаться не умею? А брошку вроде как драконы сторожат? А он в ответ: "ничего не знаю, не мои проблемы и т. д." Вот гад, а?! Хоть бы временный антикаст дал.

Ну думаю все, амба, придется всю оставшуюся жизнь проходить трезвым. Попрут меня по этому поводу из разгвоздяев, да и вообще, как жить дальше, было не понятно. И как вы думаете, кто тут появляется? Ага, один из этих самых сиреневых зубоскалов! И, нагло так ухмыльнувшись, заявляет: - "Хорни, дай брильянтик, а?" Они, видите ли, до сих пор бухают и им на бухло не хватает. Я просто в ярости, только собираюсь оторвать этому серобуромалиновому уродцу его зубастую голову, да приколотить ее перед входом в храм, как сиреневый чего-то пробормотал. И тут, братцы, случилось чудо - чую, что опять я под градусом и хорошо мне, как никогда. Ну я тут же к сиреневому в обнимку полез, а он все: дай брильянт, да дай брильянт - заладил. Отсыпал я на радостях ему сразу три, и начал собираться в поход за брошкой, ну да это уже совсем другая история...

Дело кончилось тем, что пока лекарь меня с Дарлом за брошку не откачал, стоило мне тока протрезветь, как появлялся сиреневый вымогатель и требовал брилл. А трезвел я каждые 5 минут !!!

Ой, мать... Артур назад приполз, да еще и Примуса с собой приволок. Говорит, что у них и бухло и трава закончилась, счас собираются в Аббатство за портвенем. А Аббат дядька суровый, портвей у него выдается строго по праздникам, так что чует мое сердце - быть беде. Эти же двое (ну, Примус с Артуром) нихрена не соображают, попрут напролом, что тут начнется $%^&**&^$%^$...

Всё, всем спасибо, побег я отседова, пока под горячую руку этим троим не попался, они и так моих мумий вусмерть упоили уже! :))

--------------------------------

Назад, откуда пришли

Hosted by uCoz