Форум

------------

Начало

Сказки и были

Новичкам

Ресурсы

Карты

Оружие

Броня

Вещи

Заклинания

Умения

Оплати свой Интернет


------------------------------------------------------------
 Стоять-бояться, или Некоторые моменты из жизни Разгвоздяев
------------------------------------------------------------

Рассказал Хорни

Было это давно и, наверное, все-таки не правда. Я тогда был маленьким и слабым, всего 10 уровень, а мой кореш и братан Гибеор только что получил 7 левел и наконец-таки купил себе новую алебарду. Ну вот, значит, решили мы это дело обмыть, все как полагается, но тут что он, что я с ужасом обнаружили, что наши финансовые запасы исчезли в неизвестном направлении.

- Абзац, - сказал я.

- Причем полный, - добавил Гибеор.

Посидели, повздыхали, и пришли к гениальному решению - пойти на большую дорогу и ограбить нескольких путников! :)

Наточили мы свое оружие, надраили доспехи, допили остатки самогона и потопали на большак ловить клиентов. Идем мы, сияем, как два медных таза, высматриваем жертву. Тут мимо пронеслось что-то, а вернее, кто-то, а следом бурый дракон. "Боинг" - подумал Гибеор. "Гибеор" - подумал Рамир, пролетающий мимо в инвизе.

Нашли мы удобное местечко неподалеку от Триграда, спрятались в кусты и сидим, ждем.

Проходит 3 или 4 тика, появляется на дороге какой-то хуман. Кто это был, точно не помню, ну да это и не важно. Выпрыгиваем мы из кустов, гремя железом, и орем:

- Стоять! Бояться! Деньги не прятать, - кричу я.

- Это ограбление! - рычит Гибеор.

Человек в полной непонятке, пялится на нас, как на двух идитов (да почему как? - даже обидно) и удивленно моргает глазками. Слова даже сказать не может.

- Денег гони, - говорю я.

- Ага, это ограбление, - произносит Гибеор.

Тут к товарищу вернулся дар речи (он кажется просто офигел от такой наглости со стороны Орков).

- Сколько вам денег-то надо? - спрашивает он.

- Все, что есть, - хором отвечаем мы.

Мой пленный эльф с замученным видом тихо вздыхает, чует что опять будет драка и достанеться, как всегда, ему. Барсук Гибеора еле-еле продирает заспанные глаза, а мы помаленьку начинаем терять терпение (или мы его к тому моменту уже потеряли?).

- Так! - рычит Гибеор - Деньги на бочку, а то убьем!

- Трахнем и съедим! - добавляю я.

Тут беднягу совсем переклинило, он развернулся и куда-то втопил, да так, что и не догнать было. Мы к тому же со смеху помирали оба.

Ну, думаем, все плохо, клиент удрал, денег нету, бухла тоже.

Спрятались снова в кусты и ждем. Через некоторое время появляеться на дороге Гном по имени Сигноме. Далее все по стандартной схеме - выпрыгиваем из кустов и непристойными выражениями объясняем гному, что это ограбление, что он попал, и что его наличность должна быть наша.

А что вы думаете делает этот паразит? Преспокойно садится отдыхать, откупоривает бутылочку пива и делает смачный глоток. А у нас трубы горят, да так, что хоть помирай. Вобщем совсем мы осатанели (наверное сработал врожденный скилл берсерк), пытались что-то этому гному сказать, но ни черта у нас не вышло, только слюной брызгали и рычали. Гном пялится на нас, как на двух идиотов, пялится а потом берет и отдает все свое золото моему пленному эльфу! Вот гад, а?! Я чуть от злости не лопнул от такой наглости!

- Ну все, - говорю. - Денег нету - будешь расплачиваться натурой!

А этот маленький коренастый уродец ржет как лошадь и пальцем на нас показывает.

Вообщем наше терпение лопнуло, оглушили мы его, да и оприходовали нафиг. Как говориться головой об дерево и пока тепленький! :)

Кое как вытрясли из моего эльфа денег, тока-тока на бутылку самогона хватило.



А далее все было совсем весело! Сверху как пикирующий бомбардировщик падает старый диван (чуть Гибеора не зашиб) и с него слезает что то маленькое с волосатыми ногами и наглой ухмылкой на роже. Одним словом, типичный хоббит.

- Во, - говорю. - Закуска! Маленький вкусный хоббит.

- Ты чего, сдурел?! - говорит Гибеор, - это же Бог!

- Ну и что, - отвечаю я, - значит просто божественно вкусный хоббит.

Хоббит посмотрел на нас и хитро так ухмыльнулся. Ну думаю, чего делать то? С голой жопой на него не полезешь, а просто так отпускать нельзя. Беру я короче и даю Хоббиту бутылку нашего орочьего самогона и говорю:

- Глотни за знакомство!

Открою вам страшную тайну: вкуснее жареного хоббита есть только жареный хоббит под самогоном!

Это наивное дитя природы берет и глотает! Толку-то что он бог, к орочьей сивухе нужно с младенчества привыкать, у нас молодые орчата его с молоком матери впитывают. Ну, короче, глотнул он нашей фирменной сивухи и планку у него нафиг сорвало. Загрузил нас обоих на свой диван и куда-то ломанул. Летим мы, значит, фигеем (как прекрасна наша саванна с высоты птичьего помета), ворон пугаем. Одна ворона настолько прифигела от вида двух пьяных орков и одного хоббита, летящих на диване и горланящих песни, что у нее нафиг крыша поехала. С тех пор ее так и зовут - Поехавшая ворона. А мы, значит, летим себе, орем во всю глотку:

"Мы рождены, чтоб эльфов сделать былью,
И Урудрум наш миром править стал!
Нам командир и водку дал, и пиво,
А из закуски нихрена не дал..."

Прилетели в итоге куда-то в район Триграда. Тут хоббит с воплями - "Поберегись! Освободить третью посадочную полосу! Зашибу нахрен!", спикировал вниз. Чудом диван не угробил (кстати, диван - штука рульная, я его тут на днях угнать собираюсь, кто со мной?).

Короче приземлились мы на Вечевой. Хоббит давай творить всевозможное бухло, да народ со всего мира притаскивать. Чего было дальше - помню весьма смутно. Помню, что какая-то сволочь приволокла магнитофон и начала горланить песни. Еще вроде я приставал к Шесс и полез обниматься к какому-то паладину (тьфу, гадость какая!). Народу еще там была толпа. Вот что ясно помню, так это то, что выпивки было до дури. Гибеор, как обычно, портил воздух, а заодно и хорошее настроение окружающим (молодец братан! Не ударил в грязь лицом). Хоббит этот (а, вспомнил! Его вроде Ародом зовут. Или не зовут? Или он сам приходит? А какая нахрен разница, в конце-то концов) чего-то суетился, бухло притаскивал. Самых ужравшихся по домам телепортил. Вообщем, пьянка получилась - что надо, жаль тока эльфа никакого по пьяни не прирезал.

Мораль тут следующая. Не поите первого попавшегося хоббита орочьим самогоном - добром это не кончится. :))


--------------------------------

Назад, откуда пришли

Hosted by uCoz