Форум

------------

Начало

Сказки и были

Новичкам

Ресурсы

Карты

Оружие

Броня

Вещи

Заклинания

Умения

Оплати свой Интернет


------------------------------------------------------------
 О пользе заклинания "переброс" или Один день эльфа-назгула
------------------------------------------------------------

Рассказал Хэлгар

С утра я привычным движением загнал меч в ножны и пошел слоняться по Аладону, убивая мобов без особого повода, а так, забавы ради.

В какой-то момент я ощутил просветление, а потому поспешил бросить это гиблое дело и побежал к пещере, где жил Хирон.

Моя идея обхитрить лысого кентавришку, попытавшись купить наименование, отсутствовавшее в прайс-листе, но по слухам доступное всем, потерпела полный провал. Хирон не моргнув глазом поводил руками, потыкал указкой в плакаты, а потом со словами, "а дальше увертку сам изучай" выпнул меня из пещеры. Я вернулся обратно и заявил, что хочу практиковаться дальше, ибо чувствую, что просветление еще не прошло. Хирон посмотрел на меня, пожал плечами и заявил, что всегда знал, что такому тупице, как я, понять тонкостей увертки невозможно, а потому я могу быть свободным.

Я в бешенстве выбежал из пещеры, пал на колени и вознес молитву к небесам ("Да что ж это за кидалово такое!!").

Небеса хмыкнули, дали пару советов и сказали "жди".

День начинался из рук вон плохо.

Я тоскливо побрел в Триград. Настроение было отвратительное, а потому я завалился в храм Семидара, растолкал толпу народу, храпящую у идола и завалился спать.

Проснулся вечером. На душе было совсем хреново и тут я увидел Арднеха.

"Водку пить будешь?" - почему-то подумал я. "Буду" - подумал Арднех.

Я быстренько сбегал за выпивкой и началось........

Это потом скажут, что Гробовщики наехали на Путников, Богов и всю Вселенную. А тогда мы просто жрали самогон, закусывали его селедкой, полировали его пивом и заливали сверху лимонадом. То ли тогда, то ли чуть позже, меня-то и приняли в Гробовщики. Через какое-то время набежал народ, мы пили, орали песни, я плакался кому-то в жилетку, поминая лысого кентавра недобрыми словами... Тут пришел Гибеор, которого я давно уже вспоминал по столько раз на дню, что стал отоситься к нему, как к любимому родственнику. Я сунул ему бутыль и разрыдался на его плече. Гибеор отнесся понимающе и даже не стал требовать денег, а просто выпил.

И тут кто-то в пьяном угаре закричал эпохальную фразу "ПОШЛИ ГРАБИТЬ!".

И мы пошли.

Я, Ааз и Арднех.

Зачем и кого грабить я понимал плохо, но было уже пофигу.

Мы повертелись вокруг Триграда, попытались остановить парочку летящих куда-то путников, но, поскольку мы были под изрядной мухой, язык у нас заплетался и "СТОЙ! ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ!" мы выговаривали только тогда, когда путник уже скрывался за поворотом.

С горя мы зарядились самогоном по самые уши, и тут кому-то в голову пришла гениальная в своей дурости идея - идти грабить в арсенал, поскольку там никто никуда не бежит и народу всегда много... :/

Ну мы и пошли.

На наше появление там никто, естественно, не среагировал, поэтому Ааз стукнул кулаком по столу и заявил, что ежели вот ты, ты и ты денег не отвалите, кому-то будет очень плохо.

"Хэл, и ты с ними, да?" - мой пьяный взгляд различил среди присутствующих Анику, и мне стало немножко стыдно. Но только на секунду. Через секунду пары алкоголя взяли свое и я заорал, что я пьяный и мне все можно... Мда............

Остальное я помнил с трудом. Ааз колдовал на кого-то сон, потом в очередной раз заклинание не прошло, парень понял это как наезд, махнул было мечом, но...

Короче, клеймо убийцы, висевшее до того на одном Аазе, повисло и на мне с Арднехом. После этого мы бегали еще где-то заряжались самогоном по самые уши, потом Арднех свалился и захрапел под каким-то кустом.

Тут голос с небес сказал мне "Не плачь", и я ощутил давешнее утреннее просветление.

Ну и побежал к кентавру.

Радости моей не было предела, когда Хирон сказал мне на ухо страшный секрет, что можно (тссссссс!!!) взять меч во вторую руку и махать двумя!!!

Wow! - сказал я и вернулся в свой родной лес.

Настроение было непонятное и очень хотелось сыграть в русскую рулетку.

Ну я и сыграл.

С третьей, кажись, попытки "переброс" закинул меня в довольно странное место, похожее на огромный замок. Я нашел дверь в подземелье, окончательно протрезвел и полез вниз.

Стража у двери я утихомирил не сразу, но довольно быстро, открыл дверь, сунулся вперед и...

Тут до меня дошло, куда я попал.

Я стоял на пороге знаменитого Лабиринта Амбера и назад уже дороги не было. Я почесал затылок и зачитал "переброс". Потом еще раз. И еще...

Ведь говорил же мне Наставник... Тьфу.

Короче идти можно было только вперед. Я истерично поколотился в дверь за спиной, дверь не поддалась, я пригорюнился и сел на пол.

Судя по слухам, впереди меня должны были если не съесть, то как минимум зажарить, а эта перспектива меня не радовала.

Просидев так минимум час, я вдруг разъярился, заорал "Всех убью, один останусь!", встал и попер вперед как танк. Впереди были какие-то летающие непонятности, которых я разил фаерболами и мечом направо и налево, кровь (или не кровь?) стекала с лезвия моего меча рекой, я шел вперед и вперед, пока...

Не знаю, есть ли берсеркеры среди эльфов, но ощущение было похожее.

Короче, сообразил я, что прошел Лабиринт только тогда, когда увидел призрака и лежащее под ним зеркало.

Взял зеркало, посмотрел в него, увидел там кого-то знакомого и... бац!

Смотрю, а я уже рядом с ним!!! %O

Ух!

"Gate" - подумал я, засунул зеркало в карман и пошел домой.

Отсыпаться.

Но перебросом пользоваться зарекся :) До следующего раза.

--------------------------------

Назад, откуда пришли

Hosted by uCoz